ATLETISMO | NACIONAL DE MAYORES: RESULTADOS DEL 1º DÍA

pista-de-atletismo

Este sábado ha dado inicio el 98° Campeonato Nacional de Mayores de Atletismo, en el estadio Municipal de Rosario, el cual culminará mañana.

Este evento, es el último para conformar el equipo argentino de cara a los Juegos ODESUR de Cochabamba, Bolivia, cuyas pruebas de Atletismo se celebrarán entre el próximo 5 y 8 de junio.

Además, este Nacional es Evaluativo para el Iberoamericano de Trujillo, Perú (24 al 26 de agosto), así como 1º Evaluativo para el 8° Campeonato Sudamericano U23 de Mendoza (26 al 28 de octubre).

Se autorizó también la participación de atletas destacados del Preequipo nacional U18, en la preparación para el Campeonato Sudamericano de dicha categoría, a llevarse a cabo en Colombia (29 de junio al 1º de julio), que a su vez será selectivo para los Juegos Olímpicos de la Juventud Buenos Aires 2018.

En la jornada de hoy, participaron 353 atletas (183 varones y 170 mujeres). A continuación, todos los RESULTADOS de este sábado 14:

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-M
Serie_1 Fecha: 14/04/2018 Hora: 13.45 Viento: +1.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Rosa Puntiel Otilio 7 /10/1998 FAM ARG 10.70
02 5 Romani Agustin Nahuel 31/10/1992 ER ARG 10.89 889
02 6 Zuliani Pablo 9 /4 /1998 SF ARG 10.89 888
03 7 Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990 BA ARG 10.96
04 3 Florio Franco 30/5 /2000 FAM ARG 11.01
05 4 Ruscio Geronimo 2 /6 /1996 BA ARG 11.53
06 2 Ibanez Leandro Ignacio 29/5 /1999 SDE ARG 11.81

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-M
Serie_2 Fecha: 14/04/2018 Hora: 13.45 Viento: +1.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 7 Robledo Matias 17/5 /1990 CTS ARG 10.62
02 1 Arnold Eric 10/11/1996 SF ARG 10.93
03 4 Falchetti Matias 27/09/2000 FAM ARG 10.94
04 2 Rodriguez Nicolas Exequiel 27/12/1994 COR ARG 11.21
05 3 Angelotti Mauro 13/10/1988 BA ARG 11.32
06 5 Varoni Exequiel Renzo 30/10/1994 SJ ARG 11.38
07 6 Bordon Cristian 11/9 /1999 MZA ARG 11.49

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-M
Serie_3 Fecha: 14/04/2018 Hora: 13.45 Viento: +0.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Della Giustina Valentin 13/1 /1999 SF ARG 10.96
02 2 Gamarra, Dan Misael 3 /11/2001 CTS ARG 11.00
03 3 Ulian Juan Ignacio 27/9 /1995 ER ARG 11.08
04 5 Camargo Nicolas 12/3 /1992 SF ARG 11.11
05 1 Villareal Braian Nahuel 18/12/1991 FAM ARG 11.40
99 4 Mendez Emiliano 4 /9 /1987 MZA ARG DQ 162.7 7
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-M
Serie_4 Fecha: 14/04/2018 Hora: 13.45 Viento: -0.9 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Caracassis Jorge Oscar 27/10/1994 BA ARG 10.93
02 1 Londero Daniel Rodrigo 5 /5 /1998 FAM ARG 11.01
03 4 Tenis Edgardo Gabriel 28/12/1988 ER ARG 11.27
04 6 Delgado Mons Gonzalo Agustin 17/12/1996 SL ARG 11.43
05 3 Quinteros Guillermo 17/3 /1993 MZA ARG 11.59
06 2 Kevin Rivas 1 /7 /1997 JUJ ARG 11.97

_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 15.25 Viento: -1.7 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Robledo Matias 17/5 /1990 CTS ARG 10.67
02 3 Rosa Puntiel Otilio 7 /10/1998 FAM ARG 10.74
03 5 Caracassis Jorge Oscar 27/10/1994 BA ARG 10.88
04 6 Della Giustina Valentin 13/1 /1999 SF ARG 10.98
05 1 Falchetti Matias 27/09/2000 FAM ARG 11.01
06 7 Zuliani Pablo 9 /4 /1998 SF ARG 11.06
07 2 Arnold Eric 10/11/1996 SF ARG 11.07
08 8 Romani Agustin Nahuel 31/10/1992 ER ARG 11.23

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-M
Serie_1 Fecha: 14/04/2018 Hora: 12.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Larregina Elian 20/2 /2000 BA ARG 50.05
02 5 Carlomagno Franco 16/04/1995 SF ARG 50.14
03 3 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 BA ARG 50.27
04 7 Reyes Cristian Isaac 16/2 /1997 RN ARG 50.81
05 8 Niño Jorge Andres 11/2 /1989 SL ARG 56.05
06 2 Traut Damian Nicolas 30/8 /1999 RN ARG 56.37

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-M
Serie_2 Fecha: 14/04/2018 Hora: 12.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 1 Lecitra Kevin Emanuel 1 /1 /1996 LPA ARG 50.27
02 5 Gurfinkel Martin 19/1 /1998 FAM ARG 50.40
03 3 Gimenez Rios Juan Ignacio 18/12/1998 FAM ARG 50.46
04 7 Gomez Joaquin 19/3 /2001 BA ARG 50.61
05 6 Vitale Jesus Alberto 19/11/1997 BA ARG 51.67
06 4 EMMERSON, GERONIMO DANIEL 5 /5 /2000 SDE ARG 53.71
07 2 Nicolas Sales Sanchez 14/10/2000 RN ARG 57.61
_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-M
Serie_3 Fecha: 14/04/2018 Hora: 12.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Rotela Walter 18/6 /1991 FAM ARG 49.14
02 7 Garrido Pedro 1 /11/2001 BA ARG 49.15
03 2 Villagra Marcos 26/2 /2001 CHU ARG 49.76
04 3 Perez Tomas 7 /12/1990 BA ARG 49.77
05 5 Pardo Daniel 4 /9 /1976 SF ARG 50.67
06 4 Burgos Nicolas 3 /3 /2000 ER ARG 52.14
07 1 Ignacio Agustín Zarate 18/11/1998 CTS ARG 56.17
99 8 Carrilao Nahuel 29/11/2002 RN ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-M
Serie_4 Fecha: 14/04/2018 Hora: 12.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Zanacchi Bruno 25/12/1990 FAM ARG 50.54
02 4 Medina Armando / /1998 – VEN 51.11
03 6 Bardin Leandro 23/12/1996 ER ARG 51.29
04 5 Varoni Exequiel Renzo 30/10/1994 SJ ARG 51.81
05 2 Bravo Lucas Martin 24/2 /1992 SL ARG 51.93
06 7 Barrios Jorge Guillermo 28/8 /1999 CTS ARG 52.33

_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 15.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Larregina Elian 20/2 /2000 BA ARG 48.14
02 5 Rotela Walter 18/6 /1991 FAM ARG 48.73
03 3 Zanacchi Bruno 25/12/1990 FAM ARG 48.94
04 1 Perez Tomas 7 /12/1990 BA ARG 49.80
05 8 Villagra Marcos 26/2 /2001 CHU ARG 50.09
06 7 Carlomagno Franco 16/04/1995 SF ARG 50.34
07 2 Lalanne Leonel 6 /5 /1998 BA ARG 50.47
08 6 Lecitra Kevin Emanuel 1 /1 /1996 LPA ARG 51.45

_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 11.20
_______________________________________________________________________________________________________
01 Arbe Joaquin Emanuel 25/8 /1990 CHU ARG 3.53.10
02 Pensa Natalio Emmanuel 19/8 /1989 BA ARG 3.53.35
03 Manrique Fabian 6 /1 /1994 FAM ARG 3.53.42
04 Lacamoire Diego Javier 9 /5 /1998 BA ARG 3.54.02
05 Ruiz Antonio 13/9 /1994 RN ARG 3.57.04
06 Michia Marcelo Alejandro 23/6 /1991 BA ARG 3.57.56
07 Molina Lucas 17/12/1995 FAM ARG 3.58.80
08 Suarez Juan Cruz 27/12/1994 FAM ARG 3.59.07
09 Johnson Carlos Augusto 7 /6 /1997 SF ARG 4.00.03
10 Ortiz Luis Carlos Antonio 18/3 /1990 MNS ARG 4.00.62
11 Corsico Manuel 28/10/1994 BA ARG 4.02.86
12 Ocampo Lautaro 17/2 /1998 SF ARG 4.03.12
13 Da Silva Agustn Adrian 21/2 /1998 MNS ARG 4.05.40
14 Jose Sanchez 5 /8 /1987 FAM ARG 4.05.51
15 Toledo Pablo Agustin 12/6 /1996 SDE ARG 4.07.11
16 Van Der Hock Dylan 24/5 /2002 ER ARG 4.08.87
17 FERNANDEZ JUAN ESTEVAN 12/6 /1997 MZA ARG 4.09.63
18 Coronel Cristian 18/2 /1997 CTS ARG 4.11.61
19 Bladimir Munoz Elias 8 /10/1994 SJ ARG 4.19.89
20 SISTERNA Juan 6 /2 /1999 MZA ARG 4.24.36
21 Salazar Fernando Agustin 2 /8 /1997 CTS ARG 4.25.07
99 Mercado Adrian 27/12/1993 SJ ARG DNS
99 Zabala Jose 5 /2 /1999 SF ARG DNS
99 Zavala Walter Hernan 28/1 /1988 SL ARG DNF
_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 17.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Carriqueo Javier 29/5 /1979 NEU ARG 29.54.30
02 Muñoz Eulalio 16/7 /1995 CHU ARG 30.18.09
03 MOLINA Marcos Julian 11/5 /1993 ER ARG 30.23.64
04 Haro Gerardo 4 /12/1981 CHU ARG 30.43.13 U18
05 Rodriguez Bruno 20/10/1999 – URU 30.49.82
06 Rodriguez Matias 20/10/1999 – URU 30.53.01
07 Meneguzzi Cristian 20/6 /1992 SF ARG 31.45.95
08 Dante Leonel Mansilla 20/12/1995 FAM ARG 32.01.65
09 Quiroga Aron 8 /7 /1992 TUC ARG 32.06.87
10 Santillan Leandro 15/1 /1992 FAM ARG 32.07.78
11 Nuñez Franco 12/1 /1980 BA ARG 32.09.81
12 Urtasun Cristian Damian 15/4 /1990 FAM ARG 32.22.41
13 Vidal Carlos 19/11/1986 SL ARG 32.25.92
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : Mayores-M
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 15.25
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lopez Brian 16/12/1998 SF ARG 7.08 +0.3
1 2 3 Cla 4 5 6
X 7.07 7.03 7.07 X X 7.08
+0.4 +0.5 +0.4 +0.3
02 Acha Federico 16/7 /1988 BA ARG 7.03 -0.8
1 2 3 Cla 4 5 6
6.89 6.70 6.65 6.89 7.03 6.69 6.76
+0.5 +0.8 +0.4 +0.5 -0.8 -0.5 -0.6
03 Ferrari Luciano Gabriel 23/12/1998 COR ARG 6.91 +0.9
1 2 3 Cla 4 5 6
6.91 X 6.90 6.91 6.75 X X
+0.9 -0.3 +0.9 +0.5
04 Santinelli Ildarraz Francisco 23/6 /1998 BA ARG 6.64 +1.2
1 2 3 Cla 4 5 6
6.50 6.64 6.49 6.64 6.32 X 6.57
-0.6 +1.2 -0.6 +1.2 +0.1 -0.2
05 Arias Leonardo 3 /4 /1995 SF ARG 6.63 -0.2
1 2 3 Cla 4 5 6
6.42 6.63 X 6.63 6.47 X X
+0.6 -0.2 -0.2 -0.4
06 Rodriguez Hector 29/7 /1993 FAM ARG 6.52 -0.6
1 2 3 Cla 4 5 6
6.17 3.82 6.04 6.17 6.52 6.38 6.03
-0.6 +1.8 -0.6 -0.6 -0.6 +0.4 -0.9
07 Marconi Julio 6 /6 /1982 SF ARG 6.32 +.2
1 2 3 Cla 4 5 6
6.30 6.32 4.90 6.32 6.05 X 6.21
-0.5 +.2 +0.1 +.2 -0.6 -1.2
08 Mejias Hermes 27/9 /1999 MZA ARG 6.30 -0.4
1 2 3 Cla 4 5 6
6.26 5.70 6.25 6.26 5.92 6.30 6.16
-1.0 -1.2 -0.2 -1.0 -0.3 -0.4 -1.2
09 Falcon Evarito Michel 15/1 /2001 CTS ARG 6.04 +0.2
1 2 3 Cla 4 5 6
6.04 X 5.13 6.04
+0.2 -0.7 +0.2
10 Impellizzeri Brian 31/7 /1998 SF ARG 5.82 -1.1
1 2 3 Cla 4 5 6
5.61 5.82 5.76 5.82
-0.1 -1.1 -0.2 -1.1
11 Guerrero Federico Manuel 18/9 /1991 SAL ARG SM
1 2 3 Cla 4 5 6
X X X

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : Mayores-M
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 14.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Chiaraviglio German 16/4 /1987 SF ARG 5.40
4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.20 5.40 5.50
— — — — — — XO O X–
02 Castañares Martin 9 /8 /1997 URU 4.80
4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.20 5.40 5.50
— — O O XXO XXX
03 Presas Juan Lucas 2 /1 /1997 ER ARG 4.20
4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.20 5.40 5.50
— O XXX
04 Bichara Sergio 8 /5 /1990 TUC ARG 4.00
4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.20 5.40 5.50
O XXX
99 Lopez Samuel 15/9 /2002 FOR ARG DNS
4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.20 5.40 5.50

99 Vlek Santiago 22/2 /1991 BA ARG DNS
4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.20 5.40 5.50

99 Benitez Ruben 10/12/1990 SF ARG SM
4.00 4.20 4.40 4.60 4.80 4.90 5.20 5.40 5.50
_______________________________________________________________________________________________________
Disco 2.000 Kgs : Mayores-M
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 15.35
_______________________________________________________________________________________________________
01 Solito Juan Ignacio 2 /2 /1993 FAM ARG 52.00
1 2 3 Cla 4 5 6
52.00 48.37 50.99 52.00 50.72 50.20 X
02 Carballo Ignacio 12/8 /1994 COR ARG 51.49
1 2 3 Cla 4 5 6
50.11 X 51.49 51.49 46.89 X 50.37
03 Mujica Raul Alejandro 2 /2 /1990 BA ARG 43.44
1 2 3 Cla 4 5 6
42.49 X 42.12 42.49 42.07 43.44 41.06
04 Tanten Emanuel 6 /3 /1998 MZA ARG 41.40
1 2 3 Cla 4 5 6
40.67 X 41.40 41.40 X 40.18 X
05 Muga Eric Fernan 6 /10/1995 BA ARG 40.95
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 38.23 38.23 39.83 40.35 40.95
06 Fontaiña Ignacio 4 /8 /1995 BA ARG 38.77
1 2 3 Cla 4 5 6
36.03 38.60 X 38.60 38.77 37.12 31.46
07 Altamirano Fermin 15/9 /1998 ER ARG 38.25
1 2 3 Cla 4 5 6
38.06 38.25 X 38.25 X X X
08 Andres Arcenio Orozco 1 /9 /2000 SL ARG 36.97
1 2 3 Cla 4 5 6
35.47 35.60 36.97 36.97 33.35 30.99 31.46
99 GALINDO MARCOS 30/9 /1998 CHU ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

99 Bonora Lazaro 10/4 /2001 SF ARG 54.32 U18
1 2 3 Cla 4 5 6
49.51 52.40 51.44 52.40 54.32 51.69 X
99 Sasia Nazareno Uriel 5 /1 /2001 ER ARG 61.52 U18
1 2 3 Cla 4 5 6
59.55 61.52 X 61.52 59.16 60.40 X
2.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.800 Kgs : Mayores-M
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 12.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Toledo Braian Ezequiel 8 /9 /1993 BA ARG 75.40
1 2 3 Cla 4 5 6
70.36 75.40 71.19 75.40 74.29 75.04 72.13
02 Baudano Facundo 14/5 /1991 FAM ARG 62.70
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 60.46 60.46 59.01 X 62.70
03 Irades Oscar Armando 1 /2 /1996 SAL ARG 61.37
1 2 3 Cla 4 5 6
58.77 61.37 58.21 61.37 59.40 60.29 55.86
04 Sosa Guzman Mariano 17/5 /1998 COR ARG 59.06
1 2 3 Cla 4 5 6
55.27 56.36 53.86 56.36 54.78 57.39 59.06
05 Miranda Jose Leonardo 9 /11/1995 CHA ARG 57.22
1 2 3 Cla 4 5 6
53.92 55.53 54.44 55.53 53.36 56.37 57.22
06 Altamirano Jairo 9 /2 /1996 ER ARG 53.77
1 2 3 Cla 4 5 6
53.20 X 53.77 53.77 X 52.35 X
07 Maiola Matias 12/11/1987 SF ARG 52.98
1 2 3 Cla 4 5 6
50.43 51.44 52.98 52.98 52.65 52.56 X
08 PENIDA EXEQUIEL 10/12/1996 SF ARG 51.37
1 2 3 Cla 4 5 6
51.37 50.84 51.14 51.37 X 49.88 X
09 Losada Santiago 29/8 /2001 BA ARG 47.59
1 2 3 Cla 4 5 6
43.36 47.59 46.06 47.59
10 Avila Juan Carlos 13/11/1986 BA ARG 44.90
1 2 3 Cla 4 5 6
X 44.90 X 44.90
99 Albornoz Hugo Daniel 9 /2 /1975 TUC ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

99 Osorio Gustavo Agustin 2 /2 /2001 BA ARG 65.09 U18
1 2 3 Cla 4 5 6
65.09 X 65.09
0.800 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 16.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 2 Zuliani Pablo 9 /4 /1998
. Della Giustina Valentin 13/1 /1999
. Arnold Eric 10/11/1996
. Carrizo Leonel 1 /1 /1996
. . SF ARG 41.50
02 8 Florio Franco 30/5 /2000
. Londero Daniel Rodrigo 5 /5 /1998
. Rosa Puntiel Otilio 7 /10/1998
. Falchetti Matias 27/09/2000
. . FAM ARG 41.53
03 3 Bardin Leandro 23/12/1996
. Romani Agustin Nahuel 31/10/1992
. Tenis Edgardo Gabriel 28/12/1988
. Ulian Juan Ignacio 27/9 /1995
. . ER ARG 41.85
04 4 Caracassis Jorge Oscar 27/10/1994
. Suetta Pablo Esteban 14/5 /1990
. Larregina Elian 20/2 /2000
. Angelotti Mauro 13/10/1988
. . BA ARG 41.88
05 7 Ferrari Luciano Gabriel 23/12/1998
. Brandoni Matias Ivan 24/11/1995
. Fernandez Mateo 8 /11/2000
. Rodriguez Nicolas Exequiel 27/12/1994
. . COR ARG 43.41
06 5 Niño Jorge Andres 11/2 /1989
. Riveira Rodriguez Santiago Ezequiel 11/3 /1995
. Bravo Lucas Martin 24/2 /1992
. Delgado Mons Gonzalo Agustin 17/12/1996
. . SL ARG 45.76
99 6 Bordon Cristian 11/9 /1999
. Mendez Emiliano 4 /9 /1987
. Quinteros Guillermo 17/3 /1993
. Cremaschi Renzo 6 /7 /1998
. . MZA ARG DQ 162.7
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon : Mayores-M
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 3870 -
/100/ 11.01 +0.5 858/Largo/ 7.06 +0.7 828/Bala/ 13.58 703/Alto/ 1.83 653/400/ 49.72 828
02 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 BA ARG 2610 -
/100/ 11.69 +0.5 713/Largo/ 5.75 +0.8 533/Bala/ 08.82 415/Alto/ 1.65 504/400/ 59.09 445
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon-100 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 14.05 Viento: +0.5 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 11.01 858
02 4 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 BA ARG 11.69 713
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon-Largo : Mayores-M
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 14.35
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 7.06 +0.7 828
1 2 3 Cla 4 5 6
6.98 7.01 7.06 7.06
+1.6 +0.6 +0.7 +0.7
02 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 BA ARG 5.75 +0.8 533
1 2 3 Cla 4 5 6
5.58 X 5.75 5.75
+0.9 +0.8 +0.8
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon-Bala 7.260 Kgs : Mayores-M
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 15.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 13.58 703
1 2 3 Cla 4 5 6
12.78 12.71 13.58 13.58
02 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 BA ARG 08.82 415
1 2 3 Cla 4 5 6
08.67 08.82 X 08.82
7.260 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon-Alto : Mayores-M
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 15.35
_______________________________________________________________________________________________________
01 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 1.83 653
1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.83 1.89
— — — — — — — O XXX
02 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 BA ARG 1.65 504
1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.83 1.89
O — O O O XO XXX
_______________________________________________________________________________________________________
Decathlon-400 Electronico : Mayores-M
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 17.20
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Pandiani Sergio 10/3 /1997 ER ARG 49.72 828
02 5 Cabral Nicolas Gabriel 12/7 /1996 BA ARG 59.09 445
Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-F
Serie_1 Fecha: 14/04/2018 Hora: 14.20 Viento: +2.1 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 2 Coronato Martina 4 /9 /2001 – URU 12.36
02 4 Rios Araya Catalina 26/3 /2001 FAM ARG 12.39
03 1 Rosales Mayla Salome 19/10/1994 SL ARG 12.40
04 5 Sassaroli Renata Maila 16/9 /1994 SL ARG 12.73
05 7 Zillotti Camila 23/2 /1996 BA ARG 12.79
06 8 Silvestri Gabriela 31/5 /1996 SL ARG 12.86
99 3 Martinez Yanina 24/12/1993 SF ARG 14.24 FP
99 6 Woodward Maria Victoria 26/11/1991 COR ARG DQ 162.7
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-F
Serie_2 Fecha: 14/04/2018 Hora: 14.20 Viento: +0.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Villalobos Nelsibeth 20/1 /1991 FAM ARG 11.81
02 2 Cossio Guillermina 16/11/2000 SF ARG 11.82
03 7 Velazquez Mariela 6 /7 /1997 BA ARG 12.47
04 5 Casetta Sofia Tamara 13/3 /2001 FAM ARG 12.54
05 1 Szpanierman Jimena Sol 30/7 /1999 FAM ARG 12.55
06 6 Gauna Denise 3 /8 /2002 CTS ARG 12.62
07 8 Rodriguez Jessica Tamara 12/2 /1996 SL ARG 12.96
08 4 Garabenta Martina 18/10/2001 BA ARG 13.47
_______________________________________________________________________________________________________
100 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 15.15 Viento: -0.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 6 Villalobos Nelsibeth 20/1 /1991 FAM ARG 11.95
02 4 Cossio Guillermina 16/11/2000 SF ARG 11.99
03 5 Rios Araya Catalina 26/3 /2001 FAM ARG 12.49 490
04 8 Rosales Mayla Salome 19/10/1994 SL ARG 12.49 484
05 1 Szpanierman Jimena Sol 30/7 /1999 FAM ARG 12.59
06 7 Velazquez Mariela 6 /7 /1997 BA ARG 12.64 633
07 3 Coronato Martina 4 /9 /2001 – URU 12.64 637
08 2 Casetta Sofia Tamara 13/3 /2001 FAM ARG 12.70
_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-F
Serie_1 Fecha: 14/04/2018 Hora: 11.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Diogo Maria Ayelen 11/12/1991 CHU ARG 56.28
02 3 Hernandez Betiana Clarivel 21/9 /1996 BA ARG 57.91
03 6 Moyano Celina 9 /6 /1993 SF ARG 58.38
04 4 Molocznik Camila 27/9 /1996 FAM ARG 59.88
05 1 Traut Mariana 5 /1 /1998 RN ARG 61.47
06 7 Torres Luciana Belen 18/2 /1993 SL ARG 62.49
07 2 Rojo Maria Inesa 28/6 /1991 SL ARG 63.82
_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-F
Serie_2 Fecha: 14/04/2018 Hora: 11.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 7 Martinez Noelia Anahi 20/1 /1996 COR ARG 56.81
02 1 Farias Evelin Micaela 22/1 /1996 FAM ARG 58.26
03 4 Hernandez Gisela 25/9 /1988 ER ARG 58.88
04 3 Macadam Ines 24/4 /2001 ER ARG 61.18
05 5 Rossio Catalina 4 /2 /1993 BA ARG 63.05
06 6 Recabarren Cabeza Agustina Astrid 25/10/1998 SJ ARG 63.43
07 2 Araujo Julieta 12/7 /1999 MZA ARG 69.16
_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-F
Serie_3 Fecha: 14/04/2018 Hora: 11.40
_______________________________________________________________________________________________________
01 2 Cardozo Virginia 04/4 /1992 ER ARG 58.29
02 3 Hoya Camila 17/7 /2002 LPA ARG 58.84
03 4 Del Portico Johana 15/7 /1991 BA ARG 58.94
04 6 Ballesteros Shirley 31/1 /1997 FAM ARG 60.91
05 1 Garcia Maia Delfina 17/2 /2000 BA ARG 61.85
99 5 Lucero Leslie tamara 25/2 /1997 SL ARG DQ 163.3A
_______________________________________________________________________________________________________
400 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 15.35
_______________________________________________________________________________________________________
01 5 Martinez Noelia Anahi 20/1 /1996 COR ARG 54.59
02 6 Diogo Maria Ayelen 11/12/1991 CHU ARG 55.37
03 4 Cardozo Virginia 04/4 /1992 ER ARG 56.21
04 3 Hernandez Betiana Clarivel 21/9 /1996 BA ARG 56.96
05 8 Farias Evelin Micaela 22/1 /1996 FAM ARG 57.75 741
06 1 Hernandez Gisela 25/9 /1988 ER ARG 57.75 749
07 2 Moyano Celina 9 /6 /1993 SF ARG 58.99
08 7 Hoya Camila 17/7 /2002 LPA ARG 62.52
_______________________________________________________________________________________________________
1500 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 11.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Levaggi Micaela 12/8 /1998 BA ARG 4.23.75 > RÉCORD DE CAMPEONATO
02 Tesuri Maria Luz 25/1 /1993 ER ARG 4.27.44
03 Luna Sambran Fedra Aldana 5 /7 /1995 FAM ARG 4.30.49
04 Gallo Nancy Soledad 19/9 /1980 ER ARG 4.33.61
05 Caballero María Hortensia 28/4 /1987 – PAR 4.34.88
06 Zapata Alfonzo Macarena 16/12/2000 LPA ARG 4.38.05
07 Guerrero Antonella 16/7 /1996 FAM ARG 4.40.56
08 Calahonra Micaela 20/6 /1995 FAM ARG 4.42.50
09 Romero Damaris 18/11/1994 BA ARG 4.44.07
10 Monin Jorgelina Vanesa 31/5 /1991 CHU ARG 4.47.27
11 Vilches Iara 28/8 /1998 RN ARG 4.48.30
12 Ayala Karen 21/11/1994 FAM ARG 4.49.12
13 Rodriguez Tamara 7 /1 /2000 BA ARG 4.52.71
14 Herrera Loto Ivanna Marilyn 29/12/1984 SJ ARG 4.54.32
15 Custidiano Jennifer Rachel 12/3 /1993 SF ARG 5.24.29
99 Aguirre Fiamma 9 /5 /2003 BA ARG DNS
99 Castro Fernanda Natali 27/3 /1998 SJ ARG DNS
99 Rios Gianina Gabriela 21/4 /1922 TDF ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
10000 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 17.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Borelli Florencia 30/10/1992 BA ARG 33.53.58
02 Godoy Rosa Liliana 19/3 /1982 COR ARG 34.18.74
03 Ortiz Mariela Mabel 9 /6 /1975 FAM ARG 35.37.69
04 Zanuzzi Carolina Natalia 14/1 /1980 BA ARG 36.28.38
05 Cejas Karen Marianela 8 /2 /1992 BA ARG 36.38.42
06 Landers Agustina 9 /2 /1996 TUC ARG 37.41.66
07 Castaño Natacha Anahi 14/7 /1985 BA ARG 43.28.72
99 Gonzalez Jennifer 11/6 /1990 – CHI DNF
99 Maidana Yessica Yamila 21/5 /1991 LPA ARG DNS
99 Olivera Leonella Barbara 9 /7 /1990 SDE ARG DNS
99 Rios Gianina Gabriela 21/4 /1922 TDF ARG DNS
_______________________________________________________________________________________________________
100 C/V Electronico 0.84 Mts : Mayores-F
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 14.45 Viento: +1.3 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Sanchez Valentina 12/11/1999 MZA ARG 14.37
02 5 Lamboglia Maria Florencia 21/1 /1992 FAM ARG 14.40
03 7 Polanco Persico Valentina 4 /5 /2002 SL ARG 15.04 U18
04 3 Vilanova Luisina 11/1 /1989 ER ARG 15.47
05 2 Farias Daniela Mariana 17/12/1997 COR ARG 16.42
06 6 Aguirre Dolores 2 /10/2001 BA ARG 18.34
_______________________________________________________________________________________________________
Largo : Mayores-F
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 10.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Ubiedo Andrea 24/4 /1991 BA ARG 5.80 +1.1
1 2 3 Cla 4 5 6
5.52 5.80 X 5.80 X 5.67 5.59
+2.3 +1.1 +1.1 +0.8 -0.5
02 Levrino Sofia Aylen 26/4 /2001 COR ARG 5.72 +0.6
1 2 3 Cla 4 5 6
5.46 5.45 5.29 5.46 5.55 5.45 5.72
+1.6 +1.5 +0.6 +1.6 +2.1 +0.5 +0.6
03 Carrazan Noelia Belen 9 /1 /1992 SAL ARG 5.42 +1.0
1 2 3 Cla 4 5 6
X 5.16 5.41 5.41 X 5.42 5.39
+0.8 -0.3 -0.3 +1.0 +0.8
04 Pamela Lopez Campos 2 /6 /1999 FAM – 5.18 +0.9
1 2 3 Cla 4 5 6
5.10 5.10 4.90 5.10 4.91 4.97 5.18
+1.3 +1.8 +0.2 +1.3 +1.6 +0.6 +0.9
05 Paiva Carolina 17/5 /1996 SF ARG 5.12 +1.7
1 2 3 Cla 4 5 6
X 4.85 5.05 5.05 X 5.01 5.12
+1.2 -0.2 -0.2 +1.0 +1.7
06 Holgado Indiana 9 /10/2002 BA ARG 5.11 +1.3
1 2 3 Cla 4 5 6
4.73 4.85 5.09 5.09 5.11 5.06 4.85
+0.4 +2.9 +0.1 +0.1 +1.3 +1.0 +2.1
07 Malgay Mariana 29/3 /1991 FAM ARG 5.06 +1.3
1 2 3 Cla 4 5 6
4.70 4.76 5.06 5.06
+1.3 +0.6 +1.3 +1.3
08 Levrino Yamila Liz 23/9 /1999 COR ARG 4.84 +0.4
1 2 3 Cla 4 5 6
4.75 4.84 4.84 4.84
+1.9 +1.4 +0.4 +0.4
09 Milani Maria Paz 3 /6 /2001 COR ARG 4.74 +0.4
1 2 3 Cla 4 5 6
4.74 X X 4.74
+0.4 +0.4
10 Nader Nahir 13/10/1992 ER ARG 4.34 +0.2
1 2 3 Cla 4 5 6
4.30 4.28 4.34 4.34
-0.3 +2.6 +0.2 +0.2
99 Torres Jesica Janet 23/4 /1991 MZA ARG SM
1 2 3 Cla 4 5 6
X X X X

99 Ocampos Silvina Itati 10/5 /1996 BA ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

99 Andrada Lorena Jannette 28/9 /1999 SAL ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

_______________________________________________________________________________________________________
Garrocha : Mayores-F
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 09.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Chiaraviglio Valeria 9 /4 /1989 SF ARG 3.90
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00
— — — — — — XO O XXX
02 Schroedeer Maria De La Paz 12/2 /1985 FAM ARG 3.40 -
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00
— O O O XXX
03 NUNEZ CAROLINA 14/9 /1995 NEU ARG 3.40
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00
— XO O O XXX
04 Maltisotto Florencia 7 /5 /1998 BA ARG 3.20
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00
— O XXO XXX
05 Lamagni Milagros 20/5 /2001 SF ARG 3.00 U18
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00
XO XXO XXX
99 Ramis Victoria 1 /10/1998 – URU DNS
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00

99 Gomez Iriondo Luciana 19/12/2003 SF ARG 3.60 U18
2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00
— — O XXO O XXX
_______________________________________________________________________________________________________
Bala 4.000 Kgs : Mayores-F
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 16.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Armada Ailen 3 /10/1998 BA ARG 13.61
1 2 3 Cla 4 5 6
X 13.25 X 13.25 13.52 13.20 13.61
02 Capurro Iara 7 /1 /1996 BA ARG 12.59
1 2 3 Cla 4 5 6
11.24 11.66 12.32 12.32 X 12.59 12.21
03 Flores Gala 4 /10/2000 ER ARG 11.97
1 2 3 Cla 4 5 6
11.27 11.41 11.24 11.41 X 11.97 11.30
04 Bonetto Natalia Magali 13/1 /1992 COR ARG 11.76
1 2 3 Cla 4 5 6
11.01 11.41 11.76 11.76 11.73 11.16 11.74
05 Abad Melina 16/1 /1996 FAM ARG 11.53
1 2 3 Cla 4 5 6
11.36 11.24 X 11.36 10.83 11.50 11.53
06 Lencina Agustina Elizabeth 7 /6 /1997 COR ARG 10.67
1 2 3 Cla 4 5 6
09.65 09.57 X 09.65 10.67 10.48 10.50
07 Rivas Dana Candela 9 /12/1997 SL ARG 10.46
1 2 3 Cla 4 5 6
09.85 10.46 10.30 10.46 09.06 09.99 10.08
08 AVEIRO Gabriela 18/9 /1997 MZA ARG 09.90
1 2 3 Cla 4 5 6
09.90 09.12 09.54 09.90 09.27 08.92 08.82
99 Maldonado Morena 14/12/2002 SF ARG 13.01 U18
1 2 3 Cla 4 5 6
11.75 X 11.83 11.83 13.01 X 12.19
4.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Jabalina 0.600 Kgs : Mayores-F
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 09.30
_______________________________________________________________________________________________________
01 Lopez Barbara 5 /4 /1991 SAL ARG 48.46
1 2 3 Cla 4 5 6
45.23 47.62 47.40 47.62 46.60 X 48.46
02 Paiva Carolina 17/5 /1996 SF ARG 42.00
1 2 3 Cla 4 5 6
39.76 41.04 40.10 41.04 40.22 36.92 42.00
03 DIAZ Lourdes 9 /10/1997 COR ARG 37.44
1 2 3 Cla 4 5 6
32.09 34.46 37.44 37.44 33.72 35.05 35.88
04 Pignataro Micaela 16/1 /1996 FAM ARG 36.36
1 2 3 Cla 4 5 6
33.72 33.72 33.30 X 36.36 36.22
05 Aveiro Gabriela 18/9 /1997 MZA ARG 34.88
1 2 3 Cla 4 5 6
34.88 33.79 33.77 34.88 34.77 33.84 32.28
99 Moraga Agustina 26/10/2002 NEU ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

99 Vera Milagros Alejandra 24/9 /2001 SF ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

99 Sanchez Luciana 6 /4 /1996 BA ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

0.600 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Martillo 4.000 Kgs : Mayores-F
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 14.00
_______________________________________________________________________________________________________
01 Dahlgren Jennifer 21/4 /1984 FAM ARG 63.65
1 2 3 Cla 4 5 6
58.30 X 63.40 63.40 X 62.00 63.65
02 Gomez Daniela 24/8 /1993 FAM ARG 58.61
1 2 3 Cla 4 5 6
54.40 56.44 58.61 58.61 56.80 55.14 54.22
03 Curuchet Garcia Paula 19/1 /1995 FAM ARG 47.58
1 2 3 Cla 4 5 6
X 43.73 X 43.73 X 43.70 47.58
04 Rivero Silvina Mariela 27/9 /1971 BA ARG 33.55
1 2 3 Cla 4 5 6
27.84 X 30.02 30.02 32.14 32.92 33.55
05 Coronel Natalia Veronica 20/3 /1985 BA ARG 30.09
1 2 3 Cla 4 5 6
X X 30.09 30.09 X X 27.78
99 Badaraco Belen 18/7 /2002 ER ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

99 Graff Maria Victoria 11/10/2000 NEU ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

99 Vega Keila 10/4 /2003 SF ARG DNS
1 2 3 Cla 4 5 6

99 Massera Caterina 9 /11/2001 ER ARG 52.50 U18
1 2 3 Cla 4 5 6
51.01 43.34 52.50 52.50 44.67 49.26 51.57
4.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Posta 4×100 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 16.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 4 Lamboglia Maria Florencia 21/1 /1992
. Casetta Sofia Tamara 13/3 /2001
. Rios Araya Catalina 26/3 /2001
. Villalobos Nelsibeth 20/1 /1991
. . FAM ARG 47.61
02 2 Zillotti Camila 23/2 /1996
. Del Portico Johana 15/7 /1991
. Ubiedo Andrea 24/4 /1991
. Velazquez Mariela 6 /7 /1997
. . BA ARG 48.38
03 3 Paiva Carolina 17/5 /1996
. Moyano Celina 9 /6 /1993
. Perez Rocio 18/11/1994
. Cossio Guillermina 16/11/2000
. . SF ARG 48.79
04 6 Rodriguez Jessica Tamara 12/2 /1996
. Sassaroli Renata Maila 16/9 /1994
. Silvestri Gabriela 31/5 /1996
. Rosales Mayla Salome 19/10/1994
. . SL ARG 49.22
05 5 Martinez Noelia Anahi 20/1 /1996
. Levrino Sofia Aylen 26/4 /2001
. Milani Maria Paz 3 /6 /2001
. Woodward Maria Victoria 26/11/1991
. . COR ARG 49.57
_______________________________________________________________________________________________________
Heptathlon : Mayores-F
_______________________________________________________________________________________________________
01 Zerboni Agustina 24/8 /1988 FAM ARG 3108
/100 C/V/ 14.56 +1.6 901/Alto/ 1.57 701/Bala/ 12.96 725/200/ 26.18 -0.4 781
02 Corra Martina 11/7 /1994 ER ARG 2853
/100 C/V/ 15.02 +1.6 839/Alto/ 1.51 632/Bala/ 11.38 620/200/ 26.41 -0.4 762
03 Corbalan Ana Paula 4 /8 /2000 CHA ARG 2511
/100 C/V/ 16.74 +1.6 626/Alto/ 1.60 736/Bala/ 09.04 467/200/ 27.36 -0.4 682
04 Claret vormitag victoria 22/12/2000 FAM ARG 2495
/100 C/V/ 16.31 +1.6 677/Alto/ 1.60 736/Bala/ 07.52 368/200/ 26.97 -0.4 714
05 Rios Agostina 29/3 /1996 BA ARG 2398
/100 C/V/ 16.60 +1.6 642/Alto/ 1.54 666/Bala/ 08.01 400/200/ 27.27 -0.4 690
06 Solana Garcia Paloma 27/5 /1998 BA ARG 2195
/100 C/V/ 17.47 +1.6 544/Alto/ 1.48 599/Bala/ 08.73 447/200/ 28.33 -0.4 605
07 Velazquez Mariela 6 /7 /1997 BA ARG 2042
/100 C/V/ 18.22 +1.6 466/Alto/ 1.39 502/Bala/ 08.71 445/200/ 28.02 -0.4 629
08 Cardoso Celeste 13/10/2001 BA ARG 1681
/100 C/V/ 19.55 +1.6 341/Alto/ 1.30 409/Bala/ 07.02 336/200/ 28.46 -0.4 595
_______________________________________________________________________________________________________
Heptathlon-100 C/V Electronico 0.84 Mts : Mayores-F
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 14.35 Viento: +1.6 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Zerboni Agustina 24/8 /1988 FAM ARG 14.56 901
02 1 Corra Martina 11/7 /1994 ER ARG 15.02 839
03 8 Claret vormitag victoria 22/12/2000 FAM ARG 16.31 677
04 2 Rios Agostina 29/3 /1996 BA ARG 16.60 642
05 6 Corbalan Ana Paula 4 /8 /2000 CHA ARG 16.74 626
06 5 Solana Garcia Paloma 27/5 /1998 BA ARG 17.47 544
07 4 Velazquez Mariela 6 /7 /1997 BA ARG 18.22 466
08 7 Cardoso Celeste 13/10/2001 BA ARG 19.55 341
_______________________________________________________________________________________________________
Heptathlon-Alto : Mayores-F
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 14.45
_______________________________________________________________________________________________________
01 Corbalan Ana Paula 4 /8 /2000 CHA ARG 1.60 736
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63
— — — — O O O XO XXO O XO XXX
01 Claret vormitag victoria 22/12/2000 FAM ARG 1.60 736
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63
— — — — — O O O XO XO XO XXX
02 Zerboni Agustina 24/8 /1988 FAM ARG 1.57 701
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63
— — — — O O O XO O XO XXX
03 Rios Agostina 29/3 /1996 BA ARG 1.54 666
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63
— — — O O O O O XO XXX
04 Corra Martina 11/7 /1994 ER ARG 1.51 632
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63
— — — — — O O O XXX
05 Solana Garcia Paloma 27/5 /1998 BA ARG 1.48 599
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63
O — O O O XXO XO XXX
06 Velazquez Mariela 6 /7 /1997 BA ARG 1.39 502
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63
O O O XO XXX
07 Cardoso Celeste 13/10/2001 BA ARG 1.30 409
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63
XO XXX
_______________________________________________________________________________________________________
Heptathlon-Bala 4.000 Kgs : Mayores-F
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 15.15
_______________________________________________________________________________________________________
01 Zerboni Agustina 24/8 /1988 FAM ARG 12.96 725
1 2 3 Cla 4 5 6
12.80 12.66 12.96 12.96
02 Corra Martina 11/7 /1994 ER ARG 11.38 620
1 2 3 Cla 4 5 6
X 10.75 11.38 11.38
03 Corbalan Ana Paula 4 /8 /2000 CHA ARG 09.04 467
1 2 3 Cla 4 5 6
08.82 09.04 08.67 09.04
04 Solana Garcia Paloma 27/5 /1998 BA ARG 08.73 447
1 2 3 Cla 4 5 6
08.19 08.73 08.08 08.73
05 Velazquez Mariela 6 /7 /1997 BA ARG 08.71 445
1 2 3 Cla 4 5 6
08.28 08.16 08.71 08.71
06 Rios Agostina 29/3 /1996 BA ARG 08.01 400
1 2 3 Cla 4 5 6
08.01 06.51 X 08.01
07 Claret vormitag victoria 22/12/2000 FAM ARG 07.52 368
1 2 3 Cla 4 5 6
07.52 07.00 07.47 07.52
08 Cardoso Celeste 13/10/2001 BA ARG 07.02 336
1 2 3 Cla 4 5 6
06.97 07.02 06.96 07.02
4.000 Kgs
_______________________________________________________________________________________________________
Heptathlon-200 Electronico : Mayores-F
Final_A Fecha: 14/04/2018 Hora: 16.00 Viento: -0.4 MTS./SEG
_______________________________________________________________________________________________________
01 3 Zerboni Agustina 24/8 /1988 FAM ARG 26.18 781
02 6 Corra Martina 11/7 /1994 ER ARG 26.41 762
03 7 Claret vormitag victoria 22/12/2000 FAM ARG 26.97 714
04 1 Rios Agostina 29/3 /1996 BA ARG 27.27 690
05 4 Corbalan Ana Paula 4 /8 /2000 CHA ARG 27.36 682
06 8 Velazquez Mariela 6 /7 /1997 BA ARG 28.02 629
07 2 Solana Garcia Paloma 27/5 /1998 BA ARG 28.33 605
08 5 Cardoso Celeste 13/10/2001 BA ARG 28.46 595

Fuente Resultados: CADA